Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пенсионеры

Сообщений 271 страница 300 из 372

271

Глава профсоюзов: референдум о пенсионном возрасте не нужен

Пенсионный возраст — это слишком тонкий вопрос для плебисцита. Такое мнение озвучил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, поясняя, почему некорректно выносить на референдум вопрос об изменении пенсионного возраста.

https://img.pravda.ru/image/article/0/4/8/391048.jpeg
Fotodom.ru

Позицией он поделился на парламентско-общественных слушаниях по совершенствованию пенсионного законодательства, которые проходят сегодня в Госдуме.

Шмаков напомнил, как принимали в стране Трудовой кодекс: над ним работала группа специалистов, они готовили документ по одной статье. На это ушло много времени. Однако именно такой подход, полагает председатель Федерации, позволил создать "живой документ". Спикер признал, что постепенно и его приходится дорабатывать, но это естественно, так как общество меняется.

Шмаков считает, что нельзя "кусками" менять пенсионную систему, иначе получится лоскутное одеяло. "Мы считаем, что это все нужно рассматривать в целом", — добавил спикер.

Ссылка

Что интересно, еще в июне Шмаков призывал митинговать против повышения пенсионного возраста.

0

272

Арина написал(а):

Кстати это не лет пять семь а недавно сравнительно с комиссией дрочатся. Мне кажется в этом году.

Арина написал(а):

9 сентября выборы.  Подниму задницу и выражу благодарность законодателям. Просто распирает от благодарности.

Арина, у тебя педагогическое образование? Я догадался об этом по стилю твоих выражений ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

273

Nick написал(а):

Арина, у тебя педагогическое образование? Я догадался об этом по стилю твоих выражений ...

Нет я работаю в частном бизнесе уже много лет. :-)
Мой сленг никак не тянет на педагога. Уж точно бы получила бы на орехи от своего учителя по литературе. :-)

Отредактировано Арина (2018-08-23 22:57:34)

0

274

Арина написал(а):

Нет я работаю в частном бизнесе уже много лет.

Ну че я говорил - офисный планктон....
Самый недоевший недолечившийся недообразовавшийся и недоанталенный социальный слой...
Жалко их бедолаг, загибаются они в этих своих офисах, им бы на свежий воздух, лет на 25
Думаю на колыме им былоб хорошо
Здоровье б поправилось....

0

275

Nick написал(а):

Арина написал(а):

    Все может быть мы не можем предугадать. Но это его команда и нет повода думать, что он сведет на нет их усилия.

Путин не давал такого поручения правительству. Я полагаю, что он отложит решение до проведения референдума.

Что и следовало ожидать.
По словам Путина, правительство поступило верно, руководствуясь в пенсионных планах «жесткими расчетами». «Так и должно быть», — заключил Путин.

0

276

Путин 29 августа выступит с телеобращением по пенсионным изменениям

"Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра, свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением", — сказал российский лидер.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков уточнил, что выступление будет в формате телеобращения.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180828/1527344408.html

зы. рано еще по моему суждения выносить

0

277

slon102 написал(а):

зы. рано еще по моему суждения выносить

Конечно, рано. Завтра и узнаем мнение президента.

0

278

Телеобращение президента России Владимира Путина по вопросу пенсионной реформы покажут в среду по телевизору в 12:00 по московскому времени. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ссылка

0

279

Обращение Путина к россиянам по пенсионным изменениям

он-лайн трансляция
тезисно

Ссылка

0

280

slon102 написал(а):

Обращение Путина к россиянам по пенсионным изменениям

Смысл обращения вполне понятен: прежде чем что-то менять, надо тщательно все продумать и провести консультации с различными сторонами.

Это только наши оппозиционеры на днях голосили: ой, Путин завтра выступит и все пропало.

Еще раз предупреждаю, что этот форум никогда не станет площадкой для нападок на российскую власть.

А вот вести аргументированные дискуссии на самые острые темы никому не возбраняется.

0

281

Nick написал(а):

Смысл обращения вполне понятен: прежде чем что-то менять, надо тщательно все продумать и провести консультации с различными сторонами.

Это только наши оппозиционеры на днях голосили: ой, Путин завтра выступит и все пропало.

Еще раз предупреждаю, что этот форум никогда не станет площадкой для нападок на российскую власть.

А вот вести аргументированные дискуссии на самые острые темы никому не возбраняется.

Да , смягчение - налицо. 65 и 60 лет - вполне в рамках , плюс куча льгот , поэтому острота думается сейчас спадет.
А эти.. впопузиционеры.. ну так у них стезя такая - гавкать из подворотни , лишь бы напомнить о себе

0

282

Nick написал(а):

slon102 написал(а):

    Обращение Путина к россиянам по пенсионным изменениям

Смысл обращения вполне понятен: прежде чем что-то менять, надо тщательно все продумать и провести консультации с различными сторонами.

Это только наши оппозиционеры на днях голосили: ой, Путин завтра выступит и все пропало.

Еще раз предупреждаю, что этот форум никогда не станет площадкой для нападок на российскую власть.

А вот вести аргументированные дискуссии на самые острые темы никому не возбраняется.

Ваш форум такой многочисленный. :playful:
Что походит как в песне тихо сам с собою я веду беседу.
Прочитала опрос после выступления Путина. 95 % из опрошенных, он не убедил.

Отредактировано Арина (2018-08-29 13:20:31)

0

283

Арина написал(а):

Ваш форум такой многочисленный. :playful:
Что походит как в песне тихо сам с собою я веду беседу.
Прочитала опрос после выступления Путина. 95 % из опрошенных, он не убедил.

У тебя есть все возможности отстаивать свою точку зрения по этой пенсионной теме. И давай обойдемся без обсуждения нашего форума.

0

284

Nick написал(а):

У тебя есть все возможности отстаивать свою точку зрения по этой пенсионной теме. И давай обойдемся без обсуждения нашего форума.

Моя точка зрения это 95 % жителей страны не одобряют решение верхушки.
Высказать мое мнение на референдуме не дадут. Потому что референдум не состоится, повод найдут.
После  решения о пенсионной реформе у правящей партии нет будущего.
Понятно что последний срок досидит, ибо в активность граждан на баррикадах не верю.
Не умеют наши люди организоваться и отстаивать свои права , да и лидера нет.

Отредактировано Арина (2018-08-29 13:35:34)

0

285

Арина написал(а):

Ваш форум такой многочисленный. 
Что походит как в песне тихо сам с собою я веду беседу.
Прочитала опрос после выступления Путина. 95 % из опрошенных, он не убедил.

Отредактировано Арина (Сегодня 20:20:31)

А у нас нет целей что то кому то донести , Ариночка , соответственно в аудитории ради аудитории не нуждаемся
Можно сказать и да - тихо сам с собою (ц) .. Ачоб и не поговорить с умным то человеком  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

286

Арина написал(а):

Моя точка зрения это 95 % жителей страны не одобряют решение верхушки.
Высказать мое мнение на референдуме не дадут. Потому что референдум не состоится, повод найдут.
После  решения о пенсионной реформе у правящей партии нет будущего.
Понятно что последний срок досидит, ибо в активность граждан на баррикадах не верю.
Не умеют наши люди организоваться и отстаивать свои права , да и лидера нет.

Отредактировано Арина (Сегодня 20:35:34)

Вобще пофигу , закон примут - будешь исполнять.
Ты в глубине души против ? Бывает , чо , жызнь - боль (ц)  --

0

287

Арина написал(а):

в активность граждан на баррикадах не верю

Правильно не веришь. Майданы в России никто не допустит.

0

288

slon102 написал(а):

Арина написал(а):

    Ваш форум такой многочисленный.
    Что походит как в песне тихо сам с собою я веду беседу.
    Прочитала опрос после выступления Путина. 95 % из опрошенных, он не убедил.

    Отредактировано Арина (Сегодня 20:20:31)

А у нас нет целей что то кому то донести , Ариночка , соответственно в аудитории ради аудитории не нуждаемся
Можно сказать и да - тихо сам с собою (ц) .. Ачоб и не поговорить с умным то человеком  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

Я так и поняла.  8-) Тихая гавань, где любое отступление от генеральной линии правящей партии рассматривается как нечто не совместимое с форумом.
Только классик когда то сказал, что истина рождается в споре. Если нет противоположных сторон, чтобы сблизить позиции и найти компромисс противопожностей, то в принципе это не выход слышать то что хочешь услышать.

0

289

Nick написал(а):

Арина написал(а):

    в активность граждан на баррикадах не верю

Правильно не веришь. Майданы в России никто не допустит.

Оппозиция воспользуется. А сумеет ли вывести людей мне не ведомо. Я как сказала, не верю. Но будем живы увидим результат.

0

290

slon102 написал(а):

Арина написал(а):

    Моя точка зрения это 95 % жителей страны не одобряют решение верхушки.
    Высказать мое мнение на референдуме не дадут. Потому что референдум не состоится, повод найдут.
    После  решения о пенсионной реформе у правящей партии нет будущего.
    Понятно что последний срок досидит, ибо в активность граждан на баррикадах не верю.
    Не умеют наши люди организоваться и отстаивать свои права , да и лидера нет.

    Отредактировано Арина (Сегодня 20:35:34)

Вобще пофигу , закон примут - будешь исполнять.
Ты в глубине души против ? Бывает , чо , жызнь - боль (ц)  --

Вам по фигу, другим нет. Никто не обязан поощрять ваш пофигизм.

0

291

Арина написал(а):

Я так и поняла.   Тихая гавань, где любое отступление от генеральной линии правящей партии рассматривается как нечто не совместимое с форумом.
Только классик когда то сказал, что истина рождается в споре. Если нет противоположных сторон, чтобы сблизить позиции и найти компромисс противопожностей, то в принципе это не выход слышать то что хочешь услышать.

Все еще проще , все трое завсегдатаев , + 4й (временно отсутствующий тов.Волк) - старые циничные упыри по жизни ,
и ветераны политфорумов всех возможных оттенков шизоидности , и на детские набросы давно не ведемся  -- 

зы. чего спорить , о чем ... население стареет , а денег не становится больше , их нужно или отобрать у детей , или у нас.
лично я у своего сына деньги себе на старость отбирать не стану , я как-нить протяну.
а такто да , я б тож хотел на пенсион лет в 40к , и пенсион рублей 50.. но.но.но..

нюанс был в том , что Правительство начало суету по пенсиям через одно место. т.е. невнятно , и без четкой концепции ,
почему собственно сегодняшнее выступление ВВП и понадобилось. что-то типа административного пинка.
пинок сделан , будем ждать практической реализации. а это 2019й год.. пуржить собственно больше не о чем.

Отредактировано slon102 (2018-08-30 08:13:06)

+2

292

Арина написал(а):

Вам по фигу, другим нет. Никто не обязан поощрять ваш пофигизм.

эстэственно !

не обязанным (ц) могу предложить одиночный пикет допосинения , чемодан-вокзал(ц) , мордовские лагеря,
или прибить яйца к Красной Площади взнак протеста , например ..
вот лично ты бы что выбрала , Ариночка ?

0

293

ЦИК готов провести возможный референдум по пенсионному возрасту

Глава Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что инициаторы волеизъявления еще могут объединиться вокруг одного вопроса

https://phototass3.cdnvideo.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180829/4784884.jpg
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
© Стоян Васев/ТАСС

Центризбирком России подготовился к возможному проведению всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. Об этом заявила в среду председатель ЦИК Элла Памфилова.

"Мы, как бы ни сложились обстоятельства, серьезно подготовились к референдуму, если он состоится", - сказала она.

Глава ЦИК уточнила, что ведомство просчитало и возможные финансовые затраты на проведение референдума. "Если референдум состоится, мы готовы по всем аспектам, включая финансовый, [знаем], что нам делать, какие поправки в бюджет вносить", - подчеркнула Памфилова.

По закону для организации референдума инициаторы должны зарегистрировать группы с одним и тем же вопросом минимум в 43 регионах. При этом две группы со схожими вопросами в одном регионе зарегистрированы быть не могут.

В настоящее время есть пять одобренных Центризбиркомом вопросов, все они схожи и посвящены повышению пенсионного возраста. Вопросы инициированы КПРФ, кандидатом в мэры Москвы от "Справедливой России" Ильей Свиридовым, Всероссийским союзом общественных организаций по работе с многодетными семьями, руководителем Музея трезвости в Нижегородской области и блогером и предпринимателем из Вологодской области. Ни одна из групп пока не зарегистрировала необходимое количество подгрупп в регионах.

Всего зарегистрировано 58 групп, сообщила Памфилова, добавив, что инициаторы возможного волеизъявления  еще могут объединиться вокруг одного вопроса.

"Сейчас еще есть шанс. Если хотите проводить референдум, то есть пять вопросов, которые мы одобрили", - сказала она на заседании комиссии, посоветовав выбрать один из них. "Все живые реальные группы, если вы договариваетесь между собой, инициаторы референдума, у вас еще есть время перерегистрировать под один вопрос", - подтвердила глава ЦИК.

По словам Памфиловой, "время еще есть, чтобы в 43 регионах набрать необходимое количество этих групп". "Если нужна какая-то рекомендация, пояснение, мы это готовы сделать", - пообещала она.

Разногласия инициативных групп

Председатель Центризбиркома выразила недоумение в связи с взаимными обвинениями, в том числе в спойлерстве, со стороны участников инициативных групп по возможному проведению всероссийского референдума по теме повышения пенсионного возраста.

"У всех трех [инициативных] групп [из Москвы, Московской области и из Алтайского края] были равные условия", - сказала она в среду на заседании ЦИК. "Коллеги, не теряйте времени, если вы действительно не лукавите и хотите проводить референдум", - посоветовала глава ЦИК, напомнив, что комиссия "максимально доброжелательно относится ко всем, помогала рекомендациями".

По мнению Памфиловой, "легче всего всех обвинить, что все спойлеры, все негодные какие-то люди". Она заверила, что в ЦИК не имеют никакого отношения к данным группам. "Группы разные, люди разные, граждане имеют право заявляться. Чохом обвинять всех, что "мы белые и пушистые, а остальные все спойлеры", - я считаю, это не очень корректно, тем более с пренебрежением говорить, что "это там какая-то уборщица", - подчеркнула председатель ЦИК.

"Это ваш классовый партнер, вы почему с таким пренебрежением относитесь? - задалась она вопросом. - Еще раз говорю: мы не оцениваем эти группы, мы их не знаем, для нас самих это было неожиданно, что это происходит, эта активность, и если они все выполнили, как полагается по закону, мы действуем по закону, у всех разные возможности".

Предложение правительства

Госдума 19 июля приняла в первом чтении предложенный правительством законопроект об изменениях в пенсионной системе, предполагающий, в частности, повышение возраста выхода на пенсию в течение длительного переходного периода до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Масштабное обсуждение инициативы продолжается, предложения по доработке проекта закона будут собраны и зафиксированы в виде поправок ко второму чтению, которое состоится осенью. Срок представления поправок продлен с 18 августа до 24 сентября.

Ссылка

0

294

slon102 написал(а):

вот лично ты бы что выбрала , Ариночка ?

Пусть йайца прибьет http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

295

Арина написал(а):

Оппозиция воспользуется. А сумеет ли вывести людей мне не ведомо. Я как сказала, не верю. Но будем живы увидим результат.

Она людей и выводит, в разных городах в разных количествах
Если я понял то люди с горячими и северными стажами не пострадают, так же не коснется увеличение возраста ряда специальностей военные полиция пилоты и т д
А офисный планктон заставить работать и до 70 лет можно,  авось не переломятся

0

296

Alekc1214 написал(а):

Пусть йайца прибьет

или хотя бы пожарит  :smoke:

0

297

Alekc1214 написал(а):

Она людей и выводит, в разных городах в разных количествах
Если я понял то люди с горячими и северными стажами не пострадают, так же не коснется увеличение возраста ряда специальностей военные полиция пилоты и т д
А офисный планктон заставить работать и до 70 лет можно,  авось не переломятся

Да , там масса послаблений на самом деле.
Перечень профессий , дающих право - сохраняется , силовики- сохраняются ,
женщин - можно сказать , что "не тронули" . 5 детей - в 50 лет , 4ро- 56 емнип , 3е- 57..
Нюанс имхо остался один - "нагнуть" работодателей , чтоб пенсов сильно не выдавливали.
Для этого понятие предпенсионный возраст предложено расширить с 2х до 10ти лет.
Подводные камни конечно будут , куда ж без них , но ничего смертельного лично я не услышал.
Да , неприятно , но...

зы. Умная мысль в инетиках попалась - Путин в принципе легко мог "досидеть" до 2024 го ничего не меняя ,
и скинуть проблему на преемника , но он в проблему "полез" , несмотря на очевидное падение рейтингов и т.п.
Выходит , видимо все же назрело..

зы2. Сегодня краем зацепил на России1 передачу на тему. Голикова в студии "по стойке смирно". С таблицами по возрастам , с цифрами , как положено.
Все рассказывает подробненько.. Вот им (Правительству) имхо с этого надо было и начинать - и людям понятно , и впопузиция не в теме..

0

298

slon102 написал(а):

или хотя бы пожарит

Тогда уж пусть борщ сварит
А мы посмотрим, стоит ли ей вообще пенсию платить, али нет http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

299

slon102 написал(а):

нагнуть" работодателей , чтоб пенсов сильно не выдавливали.

А это получится автоматом
У нас руководство мэза выпендривалось выпендривалось все играло в реалити шоу на выживание
А когда чухнулось то оказалось что очереди то к ним на трудоустройство нет, аж взвыли

0

300

Alekc1214 написал(а):

Тогда уж пусть борщ сварит
А мы посмотрим, стоит ли ей вообще пенсию платить, али нет

дэээ !

0