Запасной аэродром - российский общественно-политический форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великобритания

Сообщений 31 страница 60 из 200

31

Не оправдал доверия: Мэй уволила министра обороны

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1519257.jpg

Премьер-министр Британии Тереза Мэй отправила в отставку министра обороны страны Гэвина Уильямсона. Он занимал эту должность с 2017 года.

Причина увольнения – утрата доверия к его способности служить в кабинете министров. Как сообщает "Интерфакс", пост министра обороны займет Пенни Мордонт, которая ранее возглавляла министерство международного развития.

По данным Sky News, на прошлой после заседания Совета национальной безопасности в СМИ попала информация о том, что китайская компания Huawei создаст для Великобритании систему мобильной связи пятого поколения. После этого инцидента было проведено внутреннее расследование.

По данным The Daily Telegraph, глава аппарата британского премьера Гэвин Баруэлл заявил, что допустивший утечку информации будет уволен вне зависимости от того, какую должность он занимает. Не исключено, что увольнение Уильямсона связано именно с этим, передает ТАСС.

Между тем сам Уильямсон категорически отрицает свою причастность и причастность своих сотрудников к утечке служебной информации. На своей странице в Twitter он выразил уверенность в том, что официальное расследование подтвердит его позицию.

    "Я ценю, что вы предложили мне подать в отставку. Но это означало бы признать, что я или мои сотрудники несут ответственность за произошедшее, а это не так", — написал Уильямсон.

Его и раньше считали не очень адекватным министром, слишком лебезящим перед Штатами. Например, комментируя дело Скрипалей, он заявил, что России необходимо "отойти и заткнуться", напоминает "Россия 24".

Ссылка

"пост министра обороны займет Пенни Мордонт"
Пусть Тереза теперь сделает женским весь кабинет министров ...
  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

0

32

Nick написал(а):

Не оправдал доверия: Мэй уволила министра обороны

Черт - только ж недавно хвалила за успешное отражение российского вторжения :dontknow:
Кричала что буквально спас  ридну англию от диких орд мордора
Не с той ноги что ли встала?

0

33

Nick написал(а):

"пост министра обороны займет Пенни Мордонт"

Очередная долбанутая феминистка?

0

34

Nick написал(а):

Пенни Мордонт"

Да вроде нет, раз в купальнике позирует
https://cdn.images.express.co.uk/img/dynamic/139/590x/secondary/penny-mordaunt-splash-swim-1123847.jpg

0

35

Alekc1214 написал(а):

Да вроде нет, раз в купальнике позирует

Вот на этом фото она получше смотрится ...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif 

https://thecampofthesaints.files.wordpress.com/2014/01/penny-mordaunt-mp-007.jpg

0

36

Nick написал(а):

Вот на этом фото она получше смотрится ...

До 99-го вообще отлично выглядела а вот как Путин к власти пришел так и началось!
Когда он все успевает то! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

37

0

38

Тереза Мэй объявила об отставке

https://icdn.lenta.ru/images/2019/05/24/12/20190524121331409/pic_f03c984ce8b66977bf0e8fe5a0e657f5.png
Тереза Мэй
Фото: Jack Taylor / Getty Images

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что уходит в отставку 7 июня, сообщает Reuters.

Она покинет пост главы правительства и главы консервативной партии вскоре после визита в страну президента США Дональда Трампа, который запланирован на 3 июня.

После ее ухода политики выберут нового лидера. Основным кандидатом в преемники считается бывший глава МИД страны Борис Джонсон. Он уже рассказал о том, что планирует выдвигаться. В числе других потенциальных кандидатов называют нынешнего министра иностранных дел Джереми Ханта, главу МВД Саджида Джавида и бывшего лидера палаты общин Андреа Лидсом.

Последняя 22 мая подала в отставку, выразив таким образом несогласие с позицией Мэй по выходу страны из Евросоюза. По ее мнению, Великобритания не восстановит суверенитет, проведя Brexit на нынешних условиях.

8 мая сообщалось, что премьер уйдет в отставку не ранее осени этого года: она собиралась оставаться на посту до cъезда Консервативной партии, который пройдет в сентябре.

Мэй, вторая после Маргарет Тэтчер женщина на этом посту возглавляла правительство и Консервативную партию с 11 июля 2016 года. До этого она была министром внутренних дел страны, а с 2010 по 2012 год — министром по делам женщин и равноправия.

Ссылка

0

39

Nick написал(а):

Тереза Мэй объявила об отставке

Да лядно!
А скрипалять кто будет?

Nick написал(а):

Основным кандидатом в преемники считается бывший глава МИД страны Борис Джонсон. Он уже рассказал о том, что планирует выдвигаться.

Шайбу!
Шайбу!
Больше дебилов хороших и разных!
Шайбу!!!!

0

40

Зеленский хорошо вписывается в эту команду еврофриков.

0

41

Совестливый интеллигент написал(а):

в эту команду еврофриков.

Погоди, посмотрим кто на смену меркель придет.
Что то мне подсказывает что представительница зеленой шизы http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

42

Alekc1214 написал(а):

Погоди, посмотрим кто на смену меркель придет.

Меркель уже нашла преемницу АКК называют ее немцы, ибо не выговоришь имени-фамилии.

https://bin.ua/uploads/posts/2018-12/1543835472_2.jpg

0

43

Совестливый интеллигент написал(а):

Меркель уже нашла преемницу АКК называют ее немцы, ибо не выговоришь имени-фамилии.

Меркель нашла преемницу на пост СВОЕЙ партии.
Не факт что ее партия что либо возьмет на предстоящих выборах глядя на то как хдс+хсс уже лихо подвинули альтернатива, пегида и те же зеленые

0

44

Alekc1214 написал(а):

Не факт что ее партия что либо возьмет на предстоящих выборах глядя на то как хдс+хсс уже лихо подвинули альтернатива, пегида и те же зеленые

Может быть это и есть причина ухода Анжелы. А может просто почувствовала, что не хватает сил, тетка она все же уважаемая среди немцев, трудно ей сдаться кому-то.

По идее, всплывет какое- нибудь малоизвестное дерьмо на американском крючке, Но, лично я за Альтернативу - хорошие ребята, здравомыслящие, мне нравятся умеренные изоляционисты.

Отредактировано Совестливый интеллигент (2019-05-24 22:57:17)

0

45

Совестливый интеллигент написал(а):

Но, лично я за Альтернативу - хорошие ребята, здравомыслящие, мне нравятся умеренные изоляционисты.

Главное чтобы эти хорошие ребята очередного бесноватого не выбрали

0

46

Почему брексит не задался?

Покойный Сарамаго, который был удостоен Нобелевской премии в области литературы в 1998 году, как-то сказал: «Человечество прошло через разные периоды — каменный век, бронзовый век и дожил до сегодняшнего дня — века лжи. Ложь стала традицией, привычкой и я бы посмел сказать — культурой». Этот литературное высказывание португальского писателя может стать нечто гораздо более серьезным, чем просто литературным красивым изречением. Сегодня патологическая ложь — это расстройство личности, когда человек все время находится в состоянии патологического состояния, буквально искажая реальность, называемое мифоманией, от греческого «миф» (ложь) и «мания» (принуждение).

Фантомная (лживая) боль по британской империи - хозяина мира не позволила пойти на компромисс с ЕС, уступить даже в мелочах.

Таким же образом была навязана недоговороспособность Украине - самой древней и мудрой нации на Земле. Разве могут великие уступить в чем-то раболепным ничтожествам?

Никого не волнует правда украинство великое или ложь, важно, что чувствовать себя офигенным - это действительно офигительно, и дальше разум отказывает, остается только чувство, что ты прав во всем, а окружающие должны уступать даже в мелочах. Короче упоротость - это болезнь ложного величия. Достаточно самому себе внушить величие или позволить другим внушить величие и человек (общество, страна) становится недоговороспособной по определению.

"Никогда мы не будем братьями...." -  все верно, разум упоротости не разумеет. С Великобританией, США, Украиной договориться в принципе невозможно по причине ложного величия), а значит не будет мира, сотрудничества и нужна другая тактика и способы коммуникаций с "великими".

Отредактировано Совестливый интеллигент (2019-05-27 00:49:53)

0

47

Совестливый интеллигент написал(а):

Фантомная (лживая) боль по британской империи - хозяина мира не позволила пойти на компромисс с ЕС, уступить даже в мелочах

Не было там никаких мелочей и крупного ничего не было как нет и сейчас, наглы вертят кормовыми отсеками и тянут время но уходить никуда не собираются. А теперь сопоставь сроки начада движений по выходу британии из ЕС и начала движа на берегу свидомой кости и ответ на тему "шо це було" сам упадет тебе в руки

0

48

Alekc1214 написал(а):

Не было там никаких мелочей и крупного ничего не было как нет и сейчас, наглы вертят кормовыми отсеками и тянут время но уходить никуда не собираются. А теперь сопоставь сроки начада движений по выходу британии из ЕС и начала движа на берегу свидомой кости и ответ на тему "шо це було" сам упадет тебе в руки

Я ничего не понял. Давай ответ.

0

49

Совестливый интеллигент написал(а):

Я ничего не понял. Давай ответ.

Давай если хочешь подробно то завтра, а если коротко украина должна была послужить детонатором после чего на нас должны были спустить  весь нынешний четвертый рейх и не гавкать в тырнэтах а на танках и самолетах. Себе в этом действе пендосы отвели роль противодействовать китаю в тихоокеанской зоне, что само собой архиважная и опаснейшая я скажу задача. Естественно раз на россию напала объединенная европа, отгадай кто б в итоге огреб звиздюлей если пендосы вроде как и не при делах в тихом окияне сидят примус починяют? Та че это вдрух бриты чумадан засобирали реззко? Ни? Ни доходит? При том что на том референдуме перевес за выход был около 3%, что соответствует статпогрешности но никого это и близко не смутило. И еще по случайнейшему стечению обстоятельств знаков зодиака и в следствии  хорошего урожая конопли во всем цивильном мире как раз в это же время в европу вдруг прибежало 3 млн "бешенцев" из горячих точек которые так спешили бежать от опасностей войны шо забыли в этих точках своих престарелых родителей жен и детей, потому как последним видимо там ничего не грозило.

Отредактировано Alekc1214 (2019-05-27 02:19:21)

0

50

Alekc1214

А европейцы - дебилы, сами детонатор (Украину) прикрутили, послали на обучение своих летчиков, которые теперь могут использовать ЯО, мечта европейцев - устроить войнушку с Россией на своей территории.  Еще запустили мигрантов, чтобы было кому грабить и насиловать европейцев во время военного положения.

Либо европейцы дебилы, готовые устроить ядерную войну на своей территории, либо ситуация сложнее, чем конспирология с лозунгом "США все подстроили и продумали до мелочей".

отгадай кто б в итоге огреб звиздюлей если пендосы вроде как и не при делах в тихом окияне сидят примус починяют?

В отгадайку я буду играть в теме "Отгадай"

Глагол огреб - в прошедшем времени, кто-то огреб уже, или я пропустил событие? Или в английской школе временам русских глаголов плохо учат.

Почему я стараюсь, чтобы меня поняли, а ты мне какие-то масонские пароли и секретные выражения пишешь? Плюс пренебрегаешь простыми правилами, Это нарочитое пренебрежение к собеседнику или презрение? Только на Украине уважение считается унижением и еще в Британии и США.

наглы вертят кормовыми отсеками

.

Кормовые отсеки - траки - по-английски.  Трак - он же кузов грузовика, задница, задняя часть

движа на берегу свидомой кости

- Респу́блика Кот-д'Ивуа́р.

Ни? Ни доходит?

Может среди масонов это употребимые выражения, обороты и этикет, а до меня не доходит, я употребляю классическую терминологию, без извращений. Если только надо унизить собеседника, выразить ему свое презрение, косвенно неявно показать, что он дебил, тогда могу перейти хоть на английский, или на научно- непопулярный.

Просто веди себя, как человек, если сможешь.

0

51

Совестливый интеллигент написал(а):

Либо европейцы дебилы, готовые устроить ядерную войну на своей территории, либо ситуация сложнее,

Нет, нету там ничего сложного путем жесткого искусственного отбора пендосы извели в европе дэ голей как класс, там и уровень жизни с 60 гг прошлого века до 90-х поддерживался исключительно ради витрины. Начав демонтаж социалки одновременно пендосы врубили толерастию на всю катушку чтобы никто не дернулся но уже не из элитки а из плебса. Ну и на всякий случай да, завезли 3 млн боевиков из горячих точек чтобы либо использовать их как пехоту  на восточном фронте (численность кстати  совпадает с армией вторжения гитлера в 41-м), либо устроить террор самим европейцам если те дернутся

0

52

численность кстати  совпадает с армией вторжения гитлера в 41-м.

Наполеон и Гитлер боялись кошек - тоже совпадает.
Аншлюс (присоединение) Австрии Гитлером и присоединение Крыма - тоже совпадает. (Любимое совпадение укронаци, чтобы отвести от себя подозрение в наци.)

уволь меня от простых совпадений, мне такие совпадения говорят не больше, чем карты таро.

Есть социальная проблема: зажравшиеся не хотят работать дворниками и мыть посуду в ресторане, чем нарушают гармонию социума с перекосом в сторону обросших жирком стариканов, доживающим свой век. А с учетом традиции передавать наследство детям и те уже не особо стремятся выгребать дерьмо за другими.  Их место занимают иммигранты, жадные, голодные, готовые на грязную работу, такова реальность и она не простая, а постоянно меняющиеся и балансирующая. Под каким соусом и какими способами и какого качества иммигрантов  затаскивают и заставляют работать - это другой вопрос. Может пиндосы на этом явлении сыграли в долгую и со своим коварным  расчетом - я их секретные планы не видел, отгадывать не хочу, додумывать - тем более, только предполагаю разные варианты. По факту, куча мигрантов в Европе, как они воюют - это известно по Сирии, продать могут, толпой запугать мирных жителей или одного-двух вооруженных тоже, потом такой же толпой, галопом скачут к канадской границе. Армия - это не сборище диких обезьян, а сложная структура управления дисциплинированных и обученных солдат и офицеров.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что последние годы продемонстрировали полный провал концепции мультикультурализма в ее стране.
Во время конференции молодежной организации Христианско-демократической партии в Потсдаме Меркель заявила, что мигранты, приезжающие на работу в Германию, должны говорить по-немецки, поскольку только в этом случае они могут стать полноценными участниками рынка труда. (2010 год.) https://www.bbc.com/russian/internation … ism_failed

Анжела точно не дебилка.

0

53

Совестливый интеллигент написал(а):

Наполеон и Гитлер боялись кошек - тоже совпадает.

По египецкой системе  верований кошка охраняет выход из потустороннего мира и всякая нечесть ее боится

0

54

Совестливый интеллигент написал(а):

Может пиндосы на этом явлении сыграли в долгую и со своим коварным  расчетом - я их секретные планы не видел, отгадывать не хочу, додумывать - тем более, только предполагаю разные варианты.

Насытив европу чуждым и опасным элементом пендосы так и так выигрывают, как минимум уровняв шансы между собой и своим реальным конкурентом европой. А как максимум начав депопуляцию той же европы и в перспективе перепрофилирования оной с хайтэка на дойку верблюдов, и еще один фактор который по моему убеждению они надеются разыграть - в связи с дискомфортом европейский избиратель все более склоняется вправо и в конечном итоге придет к какому то очередному бесноватому. Вот его то и надеются снова натравить на россию

0

55

В Шотландии обнародавали законопроект, который позволит провести еще один референдум до 2021 года и выбрать свой путь, отстранившись от брексита.

Если шотландцы свалят, то ирландцы тоже не дураки и Великобритания станет Мелкобританией. Вот они длинные руки КГБ.

0

56

Совестливый интеллигент написал(а):

Если шотландцы свалят, то ирландцы тоже не дураки и Великобритания станет Мелкобританией. Вот они длинные руки КГБ.

Дарвина не объедешь :dontknow:

0

57

Трамп прилетел в Британию и оскорбил мэра Лондона

https://img.vz.ru/upimg/soc/soc_980676.jpg
Фото: Hannah Mckay/Reuters
Текст: Алина Назарова

Президент США Дональд Трамп перед посадкой своего самолета в лондонском аэропорту назвал неудачником мэра британской столицы Садика Хана, который неоднократно выступал с критикой американского лидера.

«Садик Хан, который во всех отношениях плохо работает на посту мэра Лондона, проявил глупую недоброжелательность в отношении прибывающего с визитом президента Соединенных Штатов, без сомнения, самого важного союзника Соединенного Королевства. Он – отмороженный неудачник, который должен сконцентрировать внимание на преступности в Лондоне, а не на мне», – написал Трамп в Twitter.

При этом президент США повторил, что мэр Лондона Садик Хан напоминает ему еще одного его критика – мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, с той разницей, что Хан ниже ростом.

«Я очень хочу стать большим другом Соединенного Королевства и с большим нетерпением ожидаю визита», – добавил Трамп (уточнив, что пишет твит в то время, как его самолет заходит на посадку в лондонском аэропорту Станстед).

Трамп вместе с первой леди Меланьей прибыл в понедельник в Великобританию с государственным визитом. Противники политики, проводимой президентом США, запланировали массовые акции протеста в Лондоне. Ожидается, что на улицы британской столицы выйдет до четверти миллиона активистов, а в воздух, как и во время прошлогоднего визита, будет поднята шестиметровая надувная фигура «Трамп-беби», которая изображает американского лидера в виде озлобленного ребенка в подгузнике и с мобильным телефоном в руках.

К числу тех, кто критикует политику Трампа и считает, что нынешнего президента США не надо было приглашать в Великобританию с государственным визитом, принадлежит и мэр Лондона лейборист Садик Хан, накануне сравнивший риторику Трампа и европейских правых политиков с риторикой фашистов, и глава Лейбористской партии Джереми Корбин, отказавшийся от приглашения на банкет по случаю визита.

Визит проходит в ситуации, когда действующий премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готовится уйти в отставку, а уже на следующей неделе в правящей Консервативной партии должна начаться кампания по избранию нового партийного лидера. Трамп уже успел высказаться в поддержку одного из кандидатов на пост лидера тори и, соответственно, главы кабмина – бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона. Не исключено, что Трамп встретится с ним во время визита.

По оценке газеты Financial Times, этим заявлением, а также фактической критикой того, как Мэй ведет переговоры по Brexit, глава американской администрации сумел нарушить существующий дипломатический протокол. Он предполагает, что иностранные лидеры не комментируют внутренние дела страны, передает ТАСС.

Глава Белого дома посещает Великобританию уже во второй раз, но впервые с государственным визитом по приглашению Ее Величества Елизаветы II. Визит рассчитан на три дня, первый из которых предполагает торжественную церемонию в Букингемском дворце, где президент и его супруга смогут встретиться с британским монархом и другими членами королевской семьи. На понедельник запланировано также посещение Вестминстерского аббатства, где Трамп возложит венок к расположенной там Могиле неизвестного солдата. Вечером состоится торжественный банкет с участием Елизаветы II и Терезы Мэй.

Во вторник Трамп проведет двусторонние переговоры с Мэй, а также встретится с представителями деловых кругов двух стран и посетит прием в Уинфилд-Хаусе – резиденции посла США в лондонском Риджентс-парке. На встрече с Мэй американский лидер планирует затронуть тему сделки о свободной торговле, которую две страны могут заключить в течение нескольких месяцев после Brexit, чтобы помочь Лондону компенсировать потери, понесенные в результате изменений в торговых отношениях с ЕС. Ожидается, что темами обсуждения также станет ситуация вокруг китайской корпорации Huawei, которую Лондон собирался привлечь к развертыванию сетей пятого поколения связи, а также международная безопасность – в том числе угрозы якобы исходящие со стороны РФ.

В среду хозяин Белого дома отправится в Портсмут, где примет участие в торжественных мероприятиях в честь 75-летия со дня высадки союзников в Нормандии, после чего отправится с визитом в Ирландию.

Ссылка

"отмороженный неудачник"
Правильно, обнаглевшему мэру надо сразу указать на его место!
  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

58

Nick написал(а):

"отмороженный неудачник"
Правильно, обнаглевшему мэру надо сразу указать на его место!

Я чет не врубаюсь, у того мэра везде в лондоне везде с уличным освещением и канализацией все в порядке что он во внешнюю политику лезет.

0

59

Трампа в Британии встретили гигантским пенисом, который виден с высоты птичьего полета

https://pbs.twimg.com/media/D8DjK57XUAAk-sC.jpg

Британские экологи выстригли на траве гигантский пенис, адресованный президенту США Дональду Трампу. Активисты планировали, что американский лидер увидит послание во время посадки самолета.

Фотография скошенной в форме полового органа травы появилась в Twitter магазина, торгующего экологическими товарами. Под изображением пениса экологи выстригли фамилию президента США. «Угадайте, кто был занят сегодня отправкой жесткого сообщения для Трампа под аэропортом Станстед», — подписали снимок авторы послания.

В прошлом году в Великобритании активисты также встретили Трампа изображением, выстриженным на траве. Тогда на поле появилась нецензурная надпись на русском языке, посвященная президенту США, напоминает телеканал 360. По замыслу автора, американский глава должен был увидеть сообщение, пролетая над ним на вертолете.

Ссылка

Приветливый народ в Британии ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_coffee.gif

0

60

Nick написал(а):

Приветливый народ в Британии ...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0